Calendrier

lun mar mer jeu ven sam dim
1
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Juin 1 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Juin 1 @ 10:00 – 11:30
 
2
Triathlon Joliette (Tous)
Triathlon Joliette (Tous) @ Cégep de Joliette
Juin 2 Jour entier
 
3
Musculation-Natation U11+ 18:00
Musculation-Natation U11+ @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Juin 3 @ 18:00 – 19:30
 
Natation-Musculation U7 &U9 18:00
Natation-Musculation U7 &U9 @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Juin 3 @ 18:00 – 19:15
 
4
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Juin 4 @ 17:45 – 19:00
 
5
6
Vélo 18:00
Vélo @ Stationnement P8 - Parc de la Gatineau,
Juin 6 @ 18:00 – 19:30
 
8
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Juin 8 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Juin 8 @ 10:00 – 11:30
 
9
10
Musculation-Natation U11+ 18:00
Musculation-Natation U11+ @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Juin 10 @ 18:00 – 19:30
 
Natation-Musculation U7 &U9 18:00
Natation-Musculation U7 &U9 @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Juin 10 @ 18:00 – 19:15
 
11
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Juin 11 @ 17:45 – 19:00
 
12
13
Vélo 18:00
Vélo @ Stationnement P8 - Parc de la Gatineau,
Juin 13 @ 18:00 – 19:30
 
15
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Juin 15 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Juin 15 @ 10:00 – 11:30
 
16
17
Musculation-Natation U11+ 18:00
Musculation-Natation U11+ @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Juin 17 @ 18:00 – 19:30
 
Natation-Musculation U7 &U9 18:00
Natation-Musculation U7 &U9 @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Juin 17 @ 18:00 – 19:15
 
18
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Juin 18 @ 17:45 – 19:00
 
19
20
Vélo 18:00
Vélo @ Stationnement P8 - Parc de la Gatineau,
Juin 20 @ 18:00 – 19:30
 
22
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Juin 22 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Juin 22 @ 10:00 – 11:30
 
23
24
25
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Juin 25 @ 17:45 – 19:00
 
26
27
Vélo 18:00
Vélo @ Stationnement P8 - Parc de la Gatineau,
Juin 27 @ 18:00 – 19:30
 
28
Natation eau libre (tous) 18:00
Natation eau libre (tous) @ Plage Lac Leamy
Juin 28 @ 18:00 – 19:30
 
29
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Juin 29 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Juin 29 @ 10:00 – 11:30
 
30